Будущие соперники «Судува» приближаются к групповому этапу Лиги чемпионов

0

Преступники грядущего мариямпольского соперника «Судува» Ференцвароша из «Динамо» Загреба на шаг приблизились к своей цели — групповому этапу Лиги чемпионов УЕФА. Они победили норвежских чемпионов «Русенборг» со счетом 2 — 0 дома в первом туре последнего отборочного тура.

Загреб оба забил свои голы в первом тайме. Их возглавил Бруно Петкович на 8-й минуте, который преуспел с пенальти в одиннадцать метров, а через двадцать минут Миславас Оршичиус удвоил преимущество.

Российский краснодарский клуб, который провел «Пирей» со счетом 0: 4 против «Олимпиакоса» и чуть не похоронил свои мечты о Лиге чемпионов, вряд ли будет иметь шансы на ответный удар.

После точного движения по центру Мигелис Герреро чуть не поразил ворота хозяев через 30 минут, хотя завершающий удар прошел мимо ворот.

Когда матч подходит к концу, победителем стал Лазар Ранджелович, игрок в парном разряде. На 78-й минуте он направил мяч в ворота и увеличил преимущество до двух голов, а на 86-й минуте снова забил и значительно увеличил доступ Олимпиакоса к групповому этапу.

За минуту до окончания основного времени краснодарский «стук» был продлен Даниэлем Поанденсом, который в четвертый раз заставил вратаря вытащить мяч из сетки.

Борьба была ожесточенной в Швейцарии, где белградская Црвена Звезда, хотя и не повезло, добилась очень благоприятной ничьей, когда Янг Бойз забил со счетом 2 — 2.

Интересно, что «Янг Бойз» хорошо стартовали и были впереди на 7-й минуте после удара Роджера Ассале.

Сербы ответили двумя целями. Счет Милоша Дегенека сравнял счет на 18-й минуте, а Матео Эцикиелис Гарсия разоружил вратаря на 46-й минуте.

Ошибка центрального защитника хозяев на 76-й минуте встречи позволила Белграду забить Гийому Оорау 2 — 2 за гостей.

Эти ничьи очень благоприятны для Црвены Звезды, которая будет иметь преимущество в выездном матче перед матчем.