«Челси» продолжает забивать: второкурсник Лэмпарда сыграл вничью с «Лестер Сити»

0

Фрэнк Лэмпард остается неудачным в своей первой официальной победе в лондонском «Челси», который не выиграл второй матч Премьер-лиги в новом сезоне. На этот раз «Челси» связал «Лестер Сити» со счетом 1 — 1.

В Лондоне было две разные команды. У учеников Лэмпарда было отличное начало, и их взрывная сила на каждом дюйме поля позволяла им быстро продвигаться вперед.

На 7-й минуте матча молодой Mason Mount забил первый гол в своей карьере в Премьер-лиге, обыграв счет 1 — 0, успешно справившись с защитниками гостей, и поставил мяч на правом фланге вратаря.

В первые полчаса Челси удалось создать пару более опасных случаев. Оставив 22 минуты, Маунт попытался ударить головой, но Каспер Шмейхель сдержал свой удар.

Какая-то отличная игра по центру N’Golo Kante привела к тому, что лисы смогли забить через 27 минут, но удар пришелся в перекладину.

Во втором тайме футболисты «Челси» просто отключились и передали преимущество второкурсникам Брендана Роджерса.

На 67-й минуте матча команда Leicester City сравняла счет, сделав счет 1 — 1, а Wilfriedas Ndidi выбил угловой удар Джеймса Мэддисона.

К концу матча лисицы продолжали сохранять контроль над игрой, в то время как Челси не нашел лекарство от своих противников.

Дж. Мэддисон пробил через перекладину на 73-й минуте, а Джейми Варди упустил хороший шанс на 77-й минуте.

На 89-й минуте Кепа Арризабалага только что спас Челси от поражения, отразив отличный удар Юри Тилеманс.

Это был второй матч Челси в Премьер-лиге, где они не выиграли. Пока что ученики Ламарда только 15-е место, а Лестер-Сити — 12-е во второй раз.