Доминирование Лукаку в европейской лиге: стремительно догоняет рекорд Ширера

0

Нападающий «Милана» Ромелу Лукаку помог своей команде добиться важной и ценной победы в плей-офф Лиги Европы УЕФА против «Разграда Лудогорец» и продолжил свое впечатляющее выступление на турнире.

На последних минутах матча бельгиец уверенно перехватил победу «Интера» с впечатляющим преимуществом 2: 0.

После пятилетнего перерыва Лукаку, еще раз сыгравший в турнире Европейской лиги, также продолжил свою впечатляющую игру. По оценкам, он забил шесть игр подряд. Его серия началась еще в сезоне 2014/15, когда он представлял «Эвертон» из «Ливерпуля».

Лукаку также приблизился к рекорду Европейской лиги, в котором он пропускает еще несколько матчей. Самая длинная такая серия на сегодняшний день принадлежит легендарному английскому футболисту Алану Ширеру, который фигурировал в восьми матчах подряд в Лиге Европы.

6 — Ромелу Лукаку забил шесть матчей подряд в Лиге Европы: последним игроком, добившимся большего успеха в Кубке УЕФА / ЭЛ, был Алан Ширер в 2005 году (восемь). Непрерывный. #LudogoretsInter pic.twitter.com/fETISvNIgH