Двойник С.Агера отмечен победой Ман Сити

0

Действующий чемпион клуба «Манчестер Сити» победил борнмутских футболистов в матче английской Премьер-лиги 3: 1 и зафиксировал их вторую победу.

Давид Сильва упустил хорошую возможность забить 8-й минуте матча, но мяч прошел мимо. Удар испанского футболиста был успешно заблокирован защитником.

Серхио Агуэро вывел «Манчестер Сити» вперед 1: 0, оставив всего 15 минут.

На 21-й минуте Д. Сильва первым ударил отскочившим мячом и сделал опасный удар, но Аарон Рамсдейл спас хозяев с другой промах.

Удар Адамо Смита прошел широко через 40 минут, и счет остался неизменным.

Рахим Стерлинг на 43-й минуте обыграл вратаря и удвоил преимущество до 2: 0.

Harry Wilson сократил разрыв в счете до 1 — 2 с фантастическим штрафным ударом на 48-й минуте.

Николя Отаменди пробил мяч мимо вратаря.

Еще один бросок Д. Сильвы на 51-й минуте парировал вратарь хозяев А. Рамсдейл

Кевин Де Брюн упустил прекрасную возможность всего за несколько минут. Бельгийский мяч, отклонившись от обороны, побежал вплотную к воротам.

Сильва упал в штрафной на 61-й минуте, но арбитр, используя технологию VAR, исключил штраф в одиннадцати метрах в этой ситуации.

С.Агуэро занял второй оборонительный гол со счетом 3: 1.

Еще один выстрел С.Агуэро был успешно заблокирован защитниками соперника, которые погасили опасность дома.

Статистика матчей Статистика табло

Интересные факты:

• Капитан «Манчестер Сити» Давид Сильва сыграл 400 матчей за английских чемпионов и стал единственным 14-ти футболистом в истории клуба.

• Английские чемпионы победили борнмутских футболистов в девятый раз из возможных.

• Кевин Де Брюн сделал 50 передач в 123 матчах в Премьер-лиге и является самым быстрым футболистом в истории.

• Рахим Стерлинг забил большинство голов против «Борнмута» в 11 лет в его карьере.

• Гарри Уилсон забил 11-й в штрафной и стал самым опытным футболистом в сильнейших четырех европейских футбольных лигах.