Еще одно чудо: Тоттенхэм, который потерял три гола и забил 96 минут, выиграл финал Лиги чемпионов

0

Лондонский клуб «Тоттенхэм» в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА устранил дефицит в два мяча, одержав драматическую победу со счетом 3: 2, и выиграл путевку в финал этого турнира с количеством забитых голов.

Главный тренер «Аякса» Эрик Тен Хейг должен был сделать принудительную коррекцию на старте перед встречей. Вместо площади Дэвида Нереса матч начал Каспер Долберг.

На 5-й минуте Matthijsas De Ligtas получил тонкий пас через центральную оборону хозяев поля и пробил мимо проходящего мимо ворот соперника, сделав счет 1 — 0.

На 6-й минуте матча команда Heungas Min Sonas получила хорошую возможность забить гол, но тот выстрелил чуть больше. Атакованный мяч покачал ворота соперника.

Спустя 23 минуты, пара быстрых и успешных испытаний, за которыми последовал удар Деле Алли из-за пределов штрафной, могли привести к еще одному голу Андре, но Андре Онана сделал впечатляющий удар.

Несколько быстрых шагов по левому краю поля на 30-й минуте матча оставил Dušanas Tadičius полностью свободным для забивания.

После точного хода по центру D.Tadičius, Hakimas Ziyechas отдал мяч на 2 — 0 на 35-й минуте.

Отличная защита вратаря D.Alli на 53-й минуте удержала гостей в игре после удара Christiano Erikseno слева настоящим пушечным ядром.

Несколько быстрых шагов по левому краю поля на 55-й минуте матча оставили счет L.Moura 1 — 2 полностью свободным для подсчета очков. На 59-й минуте встречи защитники были перехвачены и забили 2 — 2 гола.

Толпа взорвалась своим одобрением, когда Х.Зиечо каким-то образом сумел заблокировать удар, который на 63-й минуте встречи выглядел как определенный гол.

На 79-й минуте команда H. Ziyechas произвела превосходный удар, пробив по центру ворот прямо после длинного удара по центру, но один из защитников гостей сделал шаг в последнюю секунду и отбил угловой.

На 87-й минуте матча игрок Jano Vertongheno из Тоттенхэма едва не увеличил преимущество в счете, но его удар с левого угла упал с верхней части штанги и упал за сетку.

L.Moura послал величественный дальний удар на 96-й минуте матча, но пропустил финал Лиги чемпионов английской команды 3: 2.

Прогресс матча:

90 + 7 Тоттенхэм, сотворивший чудо, выигрывает путевку в финал Лиги чемпионов — 3: 2.

90 + 6 ‘L.Moura успевает первым коснуться мяча.

90 + 3 ‘H. Ziyech получил еще один опасный удар, но снова его спас H.Lloris, который принял мяч.

90 ‘Судья добавляет 5 дополнительных минут.

87 ‘ЧТО ТАКОЕ ПРОГА! Тоттенхэм поднимает другой угол, где опасный удар Вертонхена первоначально побежден А. Онаной, и позже защитник соперника успешно сбивает линию ворот.

84 ‘F.Llorente пытается удержать мяч, но его соперники защищают мяч, и атака гостей завершается.

82 ‘К. Эриксенас подает мяч под влиянием момента, но удар Д.Блиндаса сильно пробил после его прорыва справа.

79 ‘Зиехас поправляет мяч и делает сильный удар с дальней дистанции, но мяч сотрясает цель соперника.

77 ‘H. Ziyech грубо обидел Розу и получил желтую карточку со штрафа судьи.

74 ‘У К.Триппера есть еще один угловой Тоттенхэма, но мяч Т.Алдервирелдо попал в ворота.

71 ‘Опасный пас M.De Ligto в штрафную был успешно преодолен вратарем Tottenham Lloris.

69 ‘Удар Н. Мазрауи успешно заблокирован соперником, и атака остановлена.

67 ‘Тоттенхэм поднимает еще один угол в этом матче, но ему не удается поставить под угрозу ворота соперника.

63 ‘ЧТО ТАКОЕ ПРОГА! Х. Зиечо бьет по мячу с одиннадцати метров возле ворот.

62 ‘F.Llorente воспользовался ошибкой, но мяч прошел над воротами.

59 ‘ВНИМАНИЕ! L.Moura разворачивается и бьет по воротам в счете 2 — 2.

55 ‘ВНИМАНИЕ! Мора оказался на кончике быстрой атаки, обезоружив соперника и уменьшив счет 1: 2.

53 ‘ЧТО ТАКОЕ ПРОГА! D.Illi наносит опасный удар после отличного паса C.Eriksen, но отличный A.Oana бьет по мячу.

52 ‘Эриксенас Э. бросает мяч высоко в воздух, однако Ф.Де Йонг сделал впечатляющее спасение.

49` D.Rose’as скивает штрафной удар головой, но мяч идет мимо ворот.

46 ‘Второй тайм начался.

Статистика первого квартала | Фото организаторов

45 + 2 ‘Аякс держит два гола впереди — 2: 0.

45 ‘Судья добавляет 2 дополнительные минуты.

44 ‘H.Ziyechas посылает мяч высоко над полем.

40 ‘Д.Роуз выполняет высокий пас на штрафную, но хозяева поля уверенно обороняются.

35 ‘ВНИМАНИЕ! Х. Цехеч, получивший отличную передачу Д. Тадичюса, разоружил Льориса красивым ударом и удвоил преимущество хозяев со счетом 2: 0.

34. Рейд Л. Моуры в сторону штрафной площади успешно остановлен Д.Блинд и атака гостей остановлена.

30 ‘Тадичюс вбрасывает, но мяч проходит мимо.

27 ‘Х.М.Сонас посылает низкий пас в штрафную, но мяч попадает в штангу.

23 ‘Х.М.Сонас вышел из ворот и бьет по воротам, но А. Онана успевает выбить мяч.

H.Ziyechas посылает штрафной удар высоко над штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

17 ‘М. Сиссоко наказан желтой карточкой за грубый фол против Н. Тальяфико.

13 ‘Л.Мура бьет головой, но он вратарь!

11 ‘Зиечас Х. передает мяч под влиянием момента.

9 ‘K.Trippieras делает длинный пас через штрафную, но мяч идет мимо ворот.

6 ‘ЧТО ТАКОЕ ПРОГА! Хит-мяч H.M.Son потрясает дизайн ворот соперника.

5 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ! M.De Ligtas скивает мяч прямо в ворота и оставляет Аякс вперед 1: 0.

4 ‘Д. Тадичюс делает опасный удар, который попадает в перекладину, но мяч попадает в перекладину.

3 ‘Х.Зиехас передает мяч под влиянием момента, но К.Дольберг без проблем ловит мяч.

1 ‘Главный тренер «Аякса» Эрик Тен Хейг должен был сделать принудительную коррекцию на старте перед встречей. Вместо Д. Нересо К.Дольберг начинает матч.

1 ‘Судья объявляет о начале матча!

Командные Запуски:

Стартовые композиции | Фото организаторов

Интересные факты:

• Команды встречались только три раза. «Тоттенхэм» одержал две победы в 1981 году, а «Аякс», первый триумф полуфинала Лиги чемпионов, одержал первую победу над своим нынешним соперником.

• Команда «Аякса» во главе с Эрин Тен Хаго провела 6 голов в последних 3 матчах дома Лиги чемпионов.

• Хунг Мин Сон, который провел первое сражение в Лондоне по количеству собранных карт, сможет сыграть в этом матче. Нападающий забил 3 из 4 голов Тоттенхэма в четвертьфинале Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».

• «Аякс» только что стал третьей командой, выигравшей восемь финалов, четвертьфинал и полуфинал. Две другие команды выиграли титул Лиги чемпионов.

• Тоттенхэм выиграл 9 побед в гонке с голландскими командами, закончил 5 матчей и одержал 4 поражения.

Тренер комментирует:

Эрик Тен Хейг, главный тренер Ajax:

Эрик Тен Гаага | Фото от Scanpix

«На прошлой неделе было важно совершить путешествие, и мы сделали это. Мы должны выжить и играть в наш обычный футбол. В полуфинале мы будем соревноваться с командой Премьер-лиги. В этих матчах будет другая интенсивность. Я надеюсь, что мы сделаем новый шаг и достигнем нового этапа. Мы должны выиграть эти игры, мы постараемся это сделать. Мы должны будем использовать наши сильные стороны, мы начнем встречаться, как будто результат будет 0-0 ».

Маурисио Почеттин, главный тренер Тоттенхэма:

Маурисио Почеттино | Фото от Scanpix

«Я думаю, что игра в полуфинале — отличная мотивация. Мы находимся в ситуации, когда может случиться кто угодно. Мы просто должны в это верить и дать всем шанс бороться и пытаться попасть в финал. Мы не можем позволить себе начать матч, как мы это делали на первой встрече дома, поэтому мы должны избегать этого ».

Форма команды:

Форма команды | Фото организаторов

Результаты:

График работы:

Подпишитесь на спортивный пакет Telia TV и смотрите трансляции Лиги чемпионов прямо в HD