Еще с тремя попаданиями Витис проиграл тринадцатилетний гол в Лиге чемпионов

0

Во вторник на Йонавской спортивной арене начался третий раунд основного этапа Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В первом туре сильнейшая литовская команда Каунас Витис проиграла аяту Рудного (Казахстан) в неутешительном 4: 5. Витис сделал 55 бросков в этом матче (17 соперников) и попал в зону ворот 21 раз (8 соперников). Еще до турнира было предсказано, что Аят будет основным соперником Витиса в финальном раунде элиты. Теперь Витису нужно будет творить чудеса против Тюмени или Барселоны.

Витис начал матч намного активнее и в первые 7 минут. атаковал цель соперника 12 раз (аят — 4). Казахи часто допускали ошибки и были вынуждены замедлить атаки Витиса. Однажды забастовка Леандро спасла клуб аятов от ворот.

Гол наконец-то созрел через 7 минут. 30 сек После стандартной ситуации Лукас Сенджикас сделал пас Владимиру Деренджаеву, а литовец разоружил вратаря соперника.

К сожалению, Каунас удержал лидерство всего за 44 секунды. Здесь счет был выровнен Матеусом Преа.

15 минут повторяя крылатую фразу «не бей тебя — бей тебя». Витис упустил два отличных шанса в воротах аята, и соперники в следующей атаке красиво преодолели защиту дома и направились вперед после гола Хебберта Болта.

Когда матч подошел к концу, Витис снова встряхнул структуру ворот соперника, но не забил. Здесь Азат Валиулин получил пас от углового и разоружил вратаря Каунаса.

В начале второго тайма Витису наконец-то повезло. 24 мин после удара Леандро мяч отскочил назад в сетку соперника и попал в ворота. К сожалению, сценарий первой половины вскоре повторился. Витис неудачно пробежал в половине сразу после успешного эпизода, и Матеус Преа вернул Аяту преимущество в два гола.

Ситуация с Витисом продолжала осложнять. Менее чем за 6 минут до конца игры. Матеус Преа завершил свой хет-трик и дал Айату рекордное преимущество.

Примерно через минуту судья увидел, как Эрсултан Сагындыков сыграл руку и показал красную карточку и пенальти. Рафа фантастически реализовал эту возможность и возродил надежды хозяев.

Витис продолжал играть без вратаря и, после мощного удара Леандро, остановился на минимуме. У хозяев оставалось около минуты, чтобы разорвать ничью, но в последние минуты они сыграли просто ужасно. Витис безуспешно пытался выпустить на поле дополнительного игрока, вратарь ошибся, а игроки на поле приняли неверные решения. Витис не предпринял более опасных атак и проиграл с минимальным перевесом.

Витис вошел в историю в прошлом сезоне Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу. Каунасские игроки выиграли предварительный этап, позже выиграли основной этап и прошли весь путь до элитного этапа. Витис был в числе 16 сильнейших клубов Старого Континента. В этом сезоне Витису не пришлось играть на предварительном этапе, так как Каунас попал прямо в основной этап.

Аят стал вице-чемпионом Казахстана в прошлом сезоне. Они пропустили только один из сильнейших клубов в мире, «Алматы Кайрат», который является действующим вице-чемпионом Лиги УЕФА по футзалу.

В следующем раунде первого раунда, Барселона ФК Барселона (Испания) победила 1: 0 из Тюмени МФК Тюмень (Россия).

Второй тур будет сыгран в среду. Затем Аят будет ждать ФК Барселона, а Витис встретится с МФК Тюмень. Три лучшие команды войдут в элитный этап.