EURO2020: гол О. Жиру привел к победе Франции над Исландией

0

Сборная Франции продолжает приближаться к чемпионату Европы. Дидье Дешам победил Исландию в отборочном матче с минимальной разницей 1 — 0.

Победа была определена единственным голом лондонского нападающего «Челси» Оливье Жиру на 66-й минуте. Затем француз приблизился к одиннадцатиметровой отметке и отправил мяч в ворота.

Франция не особо воспользовалась этой встречей. Французы, которые контролировали мяч в 68 процентах случаев, забили 23 удара, но только семь раз в штрафной.

Антуан Гризманн был близок к тому, чтобы забить на 42-й минуте, и через несколько мгновений Кингсли Коман был поражен.

На 68-й минуте исландский вратарь парировал еще один удар А.Гризманна, а через десять минут Блэйс Матуиди упустил хорошую возможность.

В конце матча Виссам Бен Йеддер также упустил пару моментов, поразив вратаря в первом, а затем обойдя во втором.