Г-н Моуринью не пожалел критики Аякса: «Они играли так, как будто это был матч с Витессом

0

Жозе Моуринью не был впечатлен отношением Ajax Амстердама к столь важному матчу, поэтому он не был удивлен, что команда в итоге победила Тоттенхэм в Лондоне и выпала из Лиги чемпионов УЕФА.

«Аякс» выиграл первый полуфинал со счетом 1 — 0, а второй стартовал практически идеально. После первого тайма Эрин Тен Хаго взял на себя инициативу, но через 2 минуты Лукасо Мурос сделал счет 2 — 3.

«Правильная философия заставляет команду расти. Команде нужны основы, философия, стиль игры, адаптированный к возможностям игроков, и Ajax заслуживает похвалы.

Но футбол — это спортивная битва, требующая твердой стратегии. И чтобы выиграть матч, особенно специальный, иногда приходится идти против своей философии.

Главное, что вы делаете с удержанием баланса — это сохранять баланс в любой момент, чтобы не потерять его. Баланс начинается с линии обороны, которая должна быть на своем месте, и всегда должно быть определенное количество людей за мячом. Тем не менее, они цепляются за свою философию и играют во второй половине, как если бы они играли в чемпионате Голландии против любого Витесса.

Между тем, «Тоттенхэм» изменился после перерыва, идеально подходя для футбольного стиля. Им повезло, футбольные боги были на полпути, но они заслужили этот успех », — говорит Моуринью.