Германия: «Бавария» обогнала соперников по «Боруссии»

0

Футболисты мюнхенского «Баварии» просто разгромили команду Вольфсбурга со счетом 6: 0, поднялись до первой немецкой бундеслиги и обогнали предыдущих лидеров Дортмунда Боруссия.

Уже в середине первого тайма «Бавария», наконец, победила соперников и забила два быстрых гола. На 34-й минуте Серж Гнабри открыл счет в воротах, а Роберт Левандовски забил трехминутный удар.

Этот выстрел позволил полякам переписать историю Бундеслигос, так как он стал самой успешной иностранной лигой всех времен в немецкой лиге. По этому показателю он обогнал Клаудио Писарро, у которого было 195 голов.

Во втором тайме бахаи замедлили темп и продолжили бить по воротам. На 52-й минуте матча игрок Jamesas Rodriguezas прошел по центру и едва не увеличил преимущество своей команды, но его удар пришелся в перекладину.

В конце матча он продолжал забивать голы. На 82-й минуте матча Томас Мюлерис предоставил Джошуа Киммичу шанс выйти вперед, но удар Р. Левандовскиса с левого фланга поднялся высоко над штангой.

Футболисты «Боруссии» из «Дормунда» также выиграли матч, в котором они победили Штутгарт со счетом 3 – 1.

Боруссия вспыхнула на 62-й минуте, когда Марко Реус забил пенальти в 11 метров. Вскоре после этого Маркас-Оливерис Кемпф – 1 – 1 отдал мяч.

«Боруссия» не сдалась и в конце матча усилила свое преимущество. На 84-й минуте матча Paco Alcaceris был назначен пенальти, и Christianas Pulišičius смог увеличить преимущество гостей до 3 – 1 после подачи мяча по правому флангу.