Эриксен: «Для нас Ajax казался лучше, чем есть на самом деле»

0

Первый полуфинал Лиги чемпионов УЕФА в Лондоне против «Аякса» из Амстердама потерпел поражение со счетом 0 — 1, но после встречи Кристиан Эриксен не хотел выделять соперников.

Победа «Аякса» была определена единственным ударом Донни Ван Де Бека в начале первой четверти. Хотя обе команды имели возможность забить, а Дэвид Нерес был на грани в конце гола, результат не изменился.

Однако Эриксен не был склонен подчеркивать производительность Ajax и утверждает, что его команда заставила соперников выглядеть лучше, чем они есть на самом деле.

«Мы не достигли нашего уровня, мы не играли так, как могли. Первые 20 минут мы просто смотрели мяч. Мы должны существенно изменить нашу игру перед матчем.

Мы заставили Ajax выглядеть намного лучше, чем они были на самом деле. Конечно, они хорошая команда, но мы помогли им почувствовать, что они могут контролировать игру, и это была наша вина.

Первоначально система была совершенно неактуальной. Изменения в первом тайме позволили нам нажимать их по-разному, мы могли атаковать более открыто. Однако мы по-прежнему играли не так, как могли », — говорит Эриксен.