Лига чемпионов: Боруссия выигрывает Прагу, Наполи теряет первое место

0

Дортмундский «Боруссия» одержал свою первую победу в Лиге чемпионов УЕФА, в то время как «Наполи» проиграл вторым в первом раунде.

Немецкие вице-чемпионы Боруссия обыграли пражскую Славию со счетом 2 — 0, что стало их первым поражением в Лиге чемпионов в этом году.

Победу за Дортмунд одержал молодой ахраф Хакими, который забил оба гола за свою команду.

На 35-й минуте он вывел Боруссию вперёд, когда после большого одиночного перерыва он оказался в штрафной и направил мяч в ворота.

Защитник сумел удержать мяч от пересечения линии ворот после керлингового броска справа от Хулиано Брандто на 89-й минуте встречи и предотвратил 2 — 0.

Между тем, Наполи потерял свои первые очки в группе E, где у них был нулевой ничья с Генком.

Итальянцы нанесли 17 ударов по воротам за весь матч, но попали в зону ворот всего пару раз. Столько же поколений создали реальную угрозу для своих вратарей, но ни одна из команд не произвела на них никакого впечатления.

Подпишитесь на спортивный пакет Telia TV и смотрите прямые трансляции в HD в Лиге чемпионов