Лига Чемпионов: с обменом золота Мората обеспечила победу Атлетико

0

Мадридский «Атлетико» одержал трудную, но важную победу в Лиге чемпионов УЕФА, в которой обыграл «Байер» в Леверкузене со счетом 1 — 0.

Единственным и победным голкипером в этом матче был Альваро Мората, которого заменил запасной. На 78-й минуте удачный обмен пасами по правому флангу привел к голу за напарника, но удар получился широким. Испанец появился на поле на 70-й минуте.

Хотя матч был действительно тяжелым, не было много опасных случаев, и почти все они были в начале противостояния.

Диего Коста упал в штрафную с пенальти на 5-й минуте матча, но арбитр не заметил решения Испании.

Джулиан Брандт мог на 10-й минуте забить свою команду, но его удар прошел мимо ворот.

В самом конце матча у Байера был еще один шанс сравнять счет, но в добавленное время Кевин Волланд попросил действительно благодарную позицию.

Для «Атлетико» эта победа позволила им стать, по крайней мере, временно единственными лидерами группы D, а «Байер», уже потерпевший третье поражение, стал последним.

Подпишитесь на спортивный пакет Telia TV и смотрите прямые трансляции в HD в Лиге чемпионов