Ливерпуль не имел шансов для футболистов Арсенала

0

«Ливерпуль» обыграл лондонцев «Арсенал» в английской Премьер-лиге со счетом 3: 1 для своих зрителей и записал третью победу с тем же номером.

Спустя 2 минуты Роберто Фирмино из Ливерпуля нашел прекрасный удар со штрафного.

Эндрю Робертсон назначил штрафной удар в штрафную на 3-й минуте, но удар получился большим.

На 8-й минуте игрок Trent Alexanderis-Arnoldas назначил штрафной удар с пенальти.

Georginio Wijnaldumas прекратил бросок с опасного удара на 9-й минуте матча, но мяч прошел мимо ворот.

Арсенал совершил быструю атаку на 11-й минуте, отправив дальний пас Николя Пепе. Вскоре после этого Адриан выбил мяч со счетом 0 — 2 за пределами досягаемости от вратаря, но Пьер Эмасик Обамейян пробил по воротам, но его удар попал в перекладину.

Ошибка центрального защитника хозяев после 21-й минуты позволила Садио Мане забить за Берндо Лено.

T.Alexanderis-Arnoldas назначил штрафной удар на 30-й минуте в штрафную, но мяч вернулся в руки B.Leno.

N.Pepe послал величественный дальний удар на 31-й минуте матча, но ударом пропустил гол.

В середине поля, по ошибке Джордана Хендерсона, воспользовавшись перехватом мяча, Н. Пепе бросился на быструю атаку Арсенала, но удар последнего был успешно отражен Адрианом.

Мохамедо Салах пробил со штрафного на 30 метров домой через 39 минут после матча.

Джоэл Матипо вывел «Ливерпуль» вперед со счетом 1: 0 за 41 минуту

На 49-й минуте М.Салах был успешен с пенальти одиннадцати метров и удвоил преимущество хозяев поля до 2: 0.

На 52-й минуте матча игрок P.E.Aubameyangas получил блестящую возможность ответить, но мяч прошел рядом со штангой.

Пропущенный пас А. Робертсона нанес неудачный удар в голову на 56-й минуте.

На 58-й минуте М.Салах ввел в заблуждение своего противника, совершил набег на штрафную и разоружил Б.Лено, и счет был 3: 0.

61-ярдовый штрафной удар А. Робертсона был успешно заблокирован Дэвидом Луисом.

N.Pepe послал величественный дальний удар на 66-й минуте матча, но он пропустил гол после удара P.E.Aubameyango.

На 80-й минуте матча попытка Nacho Montreal финишировать была легко остановлена.

Лукас Торрейра победил Адриана на 85-й минуте со счетом 1: 3.

Команда составы команд:

Командные составы Фото от организаторов

Интересные факты:

• «Ливерпуль» обыграл «Норвич Сити» и «Саутгемптон» в премьер-лиге со счетом 4: 1 и 2: 1, а «Арсенал» обыграл «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 1: 0 и «Бернли» со счетом 2: 1.

• Столкновения между «Ливерпулем» и «Арсеналом» до сих пор забили больше всего голов в Англии — 155 в 54 играх.

• Канонцы не смогли победить в последних шести встречах с «Ливерпулем» на выезде: 4 поражения и 2 ничьи.

• Ливерпуль не проиграл последние восемь игр против «Арсенала» — 4 победы и 4 ничьи.

• Красные не проиграли 41 игру, сыгранную на стадионе «Энфилд» — 31 победа и 10 ничьих.

• Ливерпуль и Арсенал встречались в общей сложности 226 раз. Красные выиграли 87, а канонцы выиграли 78, а 61 встреча завершилась вничью.