Ливерпуль, забив 2-х минутный гол, одержал победу над «Челси» и продолжает борьбу за чемпионат

0

Ливерпульский клуб в Премьер-лиге Англии перед своими зрителями одержал победу над лондонскими футболистами «Челси» со счетом 2: 0 и снова выехал на первое место в турнирной таблице.

Болельщики Садио Мане услышали громкий стон, поскольку Мохамедас Салах слишком сильно покинул поле, чтобы закончить матч. У команды Kepos Arrizabalagos был отличный шанс вывести свою команду вперед, но на 6-й минуте матча у него был отличный удар, но удар слева был велик.

Закрученный мяч дезориентировал защитников, и они упустили М. Салаха, который не смог пробить по воротам, ему не пришлось нарушать шаг и проскочил мяч мимо вратаря.

Хассард начал быструю атаку на команду «Челси», но даже четверо противников успешно нейтрализовали бельгийского футболиста.

После передачи М.Салах мяч С.Мейна попал в ворота.

На 51-й минуте игрок S.Mane получил точную передачу через центральную оборону хозяев поля и скинул мяч мимо разыгрывающего вратаря, делая счет 1 – 0.

M.Salah блестяще сработал на 53-й минуте матча, блокируя удар соперника со счетом 2 – 0.

Иден Хазард не воспользовался этим. На 59-й минуте бельгийский игрок выбил мяч с левого фланга. Нападающий Алиссон, охранник Ливерпульских ворот, вскоре нанес еще один удар.

У Гонсало Игуауи не было шансов.

Э. Хазардас послал величественный дальний удар на 80-й минуте матча, но пропустил гол на несколько метров.

Прогресс матча:

90 + 3 ‘Ливерпуль Клаб празднует победу – 2: 0!

90 + 1 ‘Судья добавляет 3 дополнительных минуты.

87 ‘К. Арризабалага не наносит удар, но пенальти нет.

83 ‘М. Салах поднимает угловой команды Ливерпуля, но соперники успешно обороняются, и атака прерывается.

80 ‘Э. Хазардас посылает мяч в штрафную, но товарищи по команде не смогли закрыть мяч.

77 Ливерпуль меняется – вместо Дж. Хендерсона появляется Дж. Милнер.

72 ‘Александр Александро-Арнольдо успешно бьет по воротам.

69 ‘Э. Хазардо отлично пробежал по правому флангу, но мяч прошел мимо ворот.

65 ‘М.Салах снова наносит удар по вратарю.

63 ‘Г.Хигуайнас получает команду от команды.

60 ‘Еще один опасный удар по Э.Хазарду – Алиссон.

59 ‘ЧТО ТАКОЕ ПРОГА! Удар Э. Хазардо сотрясает цель соперника.

56 ‘Синий’ выполняет вторую замену в этом матче – вместо этого Хиггейн появляется в Гудзоне-Одои.

53 ‘ВНУТРИ! Фантастический удар М.Салая отразил вратаря и удваивает его преимущество 2: 0.

51 ‘ВНУТРИ! S.Mane посылает мяч прямо в ворота и покидает Ливерпуль вперед 1: 0.

49 ‘Н.Кейта попадает в перекладину.

46 ‘Второй тайм начался.

Статистика первого квартала | Фото организаторов

48 ‘Первый тайм заканчивается без голов – 0: 0.

46 ‘Рефери добавляет дополнительные 3 минуты.

43 ‘Быстрый Ливерпуль был прерван успешным ударом Ч.Азпиликуэта.

40 ‘Стратег Селси М. Сарри подвергается принудительной конверсии. A. Rudig больше не может продолжать преступление, и A. Chhristensen появляется на его поле.

38 ‘Прохождение М.Салаха после того, как С.Мейн ударил по мячу возле ворот.

37 ‘Э. Хазард начинает быструю атаку на команду Челси, но даже соперники успешно нейтрализуют бельгийского футболиста.

34 ‘Р.Лофтус-Чикас пытается ввести в заблуждение трех защитников по очереди, но не удается – он теряет мяч и атака гостей останавливается.

32 ‘M.Salah вводит в заблуждение противников, делая счет 0 – 0 после точного перемещения по центру, но мяч безболезненно отскочил от перекладины.

30 ‘Willianas в составе гостей использует недоразумение между вратарем хозяев поля и центральными защитниками на 30-й минуте матча.

27 ‘Ливерпуль некоторое время контролирует мяч, но после неточной передачи длительная атака прекращается.

23 ‘Передача товарища по команде мистеру Фирмину не бьет по мячу.

20 ‘Э. Хазард вводит в заблуждение своего защитника и наносит удар в ближний угол ворот, но не создает проблем для Алиссона.

19 ‘Н.Кейта выполняет еще один низкий пас в штрафной площади, но мяч снова возвращается к вратарю соперника.

17 ‘Удар М.Салах успешно заблокирован защитником соперника.

13 ‘На этот раз М.Салах передает мяч в штрафную, но передает мяч К. Арризабалаге.

11 ‘Э. Хазарду оказывается медицинская помощь после столкновения с противником. Бельгийский футболист хромал с корта, но, похоже, сможет продолжить.

10 ‘Н.Кейта совершает набег в сторону штрафной, но соперники успешно обороняются, перехватывая мяч и преодолевая атаку.

7 ‘S.Mane приложил хорошие усилия справа, но мяч прошел мимо ворот.

6 ‘Отличный S.Mane наносит опасный удар по M.Salah, но мяч находится в руках K.Arrizabalagos.

Хазард, который находится на грани атаки “Челси”, находится в стороне.

1 ‘Судья объявляет о начале матча!

Состав команды стартапов:

Стартовые композиции | Фото организаторов

Интересные факты:

• Футболисты «Ливерпуля» имеют 82 очка на своем счету и борются против «Манчестер Сити» за чемпионов Премьер-лиги. Между тем, клуб «Челси» с 66 очками борется за место между четырьмя сильнейшими командами и победителем, чтобы побороться в Лиге чемпионов УЕФА в следующем сезоне.

• Первая встреча этих команд в Премьер-лиге в Лондоне завершилась вничью со счетом 1: 1.

• Юрген Клопп проведет 200-й матч под ливерпульским клубом. «Красные» одержали 111 побед за этот период и завершили 51 матч. Только 2 тренера из этой команды сумели одержать больше побед: сэр Кенни Далглиш – 118 и Рафаэль Бенитес – 115.

• Ливерпульский клуб выиграл 13, 7 последних встреч «Челси» на стадионе «Энфилд», а 6 боев завершились вничью.

• Последние 38 матчей «Ливерпуля» с «Челси» не выигрывали три раза.

Тренер комментирует:

Юрген Клопп, главный тренер Ливерпуля:

Юрген Клопп | Фото от Scanpix

«В данный момент мне интересно играть в« Челси ». Не потому, что это «Челси», а потому, что на этих выходных наш соперник. Это очень сильная команда, которая в настоящее время показывает хорошую форму. Все, что я хочу сделать, это попросить всех сражаться, всех, кто будет на стадионе «Энфилд» или будет смотреть телевизор ».

Маурицио Сарри, главный тренер «Челси»:

Маурицио Сарри | Фото от Scanpix

«Нам будет сложно встретиться с ливерпульским клубом, но каждый матч сейчас труден. «Ливерпуль» в настоящее время является одной из лучших команд Англии, выходящей в финал Лиги чемпионов УЕФА в прошлом сезоне, и играть на стадионе «Энфилд» всегда сложно. Мы знаем обо всех неизбежных рисках, но мы также знаем, что когда мы можем использовать 100% нашего потенциала, мы можем выиграть очки, играя где угодно. Сейчас мы чувствуем себя хорошо как физически, так и психологически ».