Ливерпуль, забив три гола, едва сохранил победу над Зальцбургом

0

Футболисты «Ливерпуля» сумели забрать дома три мяча дома в Лиге чемпионов УЕФА, но в итоге спасли победу над Зальцбургом со счетом 4 — 3.

Матч для учеников Юргена Клоппа начался просто отлично — они забили три безответных мяча, дав им солидное преимущество.

На 9-й минуте красные были во главе с Садио Мане, который получил хороший пас от Роберто Фирмино, который не колебался.

На 25-й минуте матча центральная линия обороны гостей увидела, как Трент Александер-Арнольд выбил мяч на 2 — 0 в пользу Эндрю Робертсона.

Мохамед Салах лидировал на 36-й минуте матча со счетом 3: 0, так как Мохамед Салах изящно получил дальний пас в середине, завершив ударом в пол-залпа чуть ниже штанги.

Тем не менее, Ливерпуль удалось расточить это лидерство, и Зальцбург начал работать быстро. Они сократили лидерство через 39 минут, когда Хи-Чан Хван забил. Он стал первым футболистом в Лиге чемпионов с прошлого сезона, который забил на стадионе «Энфилд».

Во втором тайме игроки Зальцбурга продолжали терроризировать оборону Ливерпуля. На 56-й минуте счёт Такуми Минамино еще больше ослабил счёт, и буквально через несколько минут молодой Эрлинг Браут Халанд восстановил лидерство, сравняв счёт в счете 3 — 3.

Однако окончательный результат матча был определен мирным броском М. Салаха, после которого Египет снова вышел на 69-ю минуту, помогая обеспечить победу.

Подпишитесь на спортивный пакет Telia TV и смотрите прямые трансляции в HD в Лиге чемпионов