Не лгите в третий раз: голы Авраама и Маунта дали Лэмпарду и Челси их первую победу в Премьер-лиге

0

Лондонский «Челси» победил футболистов «Норвич Сити» со счетом 3: 2 в английской премьер-лиге. Команда во главе с Фрэнком Лэмпардом зафиксировала свою первую победу в этом сезоне.

На 3-й минуте матча Tammy Abraham забил гол со счетом 1 — 0 после хорошего гола с правого фланга под руководством Chelsea.

После короткой ссоры с защитником Тодд Кантвелл, наконец, подправил мяч домой.

Масонас Маунтас сделал хороший рывок за 17 минут, но в итоге был остановлен со счетом 2: 1.

Т.Абрахам назначил штрафной удар на 24-й минуте в штрафную, но противник успешно заблокировал его и угасил опасность.

Андреас Кристенсен, который имел высокий пас в штрафной, пробил на 25-й минуте, но голкипер «Норвич Сити» Тим Крул отскочил от мяча.

После точного движения по центру Teemu Pukki едва не забил гол в ворота гостей на 31-й минуте матча со счетом 2 — 2.

В начале второй половины Кристиано Пулисичиус мяч попал в перекладину и результат остался неизменным.

Сезар Аспиликуэта упал в штрафную, но арбитр не назначил пенальти.

На 68-й минуте Авраам перепутал двух соперников и снова вывел «Челси» вперед 3: 2, сделав потрясающий удар с дальней дистанции.

Бен Годфри упустил прекрасную возможность сравнять счет, вратарь «Челси» пробил по мячу.

Курт Зума воспользовался недоразумением между вратарем хозяев поля и центральными защитниками на 80-й минуте матча. Тем не менее, судья VAR Мартин Аткинсон зафиксировал фол против вратаря Норвич Сити Тима Крула, и гол не был забит.

На 81-й минуте команда Ch.Pulišičius повела в счете, что стало результатом неуклюжего, но в конечном итоге успешного броска Olivierio Giroud справа.

Мейсон Маунт покинул поле с улыбкой на лице, когда его заменяли на 90-й минуте матча, и его команда лидировала.

Статистика матчей Статистика табло

Интересные факты:

• Начинающие «Челси» одиннадцать игроков в среднем 25 лет и 54 дня. Это самая молодая команда Лондона, которая появится в Премьер-лиге с 2012 года. Ноябрь, когда средний показатель во главе с Робертом Ди Маттео составлял 24 года и 261 день.

• Норвич Сити не удалось победить «Челси» в последних 15 играх.

• Росс Баркли стал самым молодым футболистом Челси, стартовавшим в Премьер-лиге с 1994 года. Полузащитнику сейчас 24 года и 208 дней.

• Челси занимает первое место с 1922 года. 22 августа 2009 года участвовали два английских футболиста в возрасте до 21 года.

• Теему Пукки стал 10-м игроком, забившим в первых трех матчах Премьер-лиги каждый сезон.