«Ньюкасл Юнайтед» победил «Арсенал» во второй половине оборонительной первой победы сезона

0

В пропитанной дождями Англии лондонский «Арсенал» одержал жесткую первую победу в сезоне Премьер-лиги, а «Ньюкасл Юнайтед» повёл в счете 1 — 0.

Ученики Стива Брюса, которые играли дома, быстро подтолкнули «канонистов» к своим темпам, и ему не понравилось «Арсеналу». Жесткая защита не позволила им реализовать свои сильные стороны, что делало атаку на лондонскую команду в течение долгого времени крайне бедной.

На 17-й минуте Джоелинтон из Ньюкасла Юнайтед был близок к тому, чтобы забить, но его удар по воротам.

На 21-й минуте, Джонкао Шелви из «Ньюкаслт Юнайтед» был близок к тому, чтобы забить, после мощного удара с середины круга поразил цель.

Генрих Мхитарян был близок к тому, чтобы вывести гостевую команду на 24 минуты позже, но мяч прошел мимо ворот.

Команда Pierre-Emerickas Aubameyangas получила хорошую возможность выйти вперед, но голкипер хозяев поля сохранил удар на 30-й минуте матча.

Арсенал продолжал бороться во втором тайме, но им удалось воспользоваться ошибкой своих оппонентов и забить решающий гол. На 58-й минуте Эйнсли Мейтленд-Найлс перехватил мяч в сторону «Ньюкасл Юнайтед» и резко врезался в штрафную, где свободный П.Э.Аубамеянгас нарушил правила.

33. С момента своего дебюта в «Арсенале» в Премьер-лиге в феврале 2018 года только Мо Салах (36) забил больше голов в соревновании, чем Пьер-Эмерик Обамеян (33). Талисман. #NEWARS pic.twitter.com/RPP8NNX59V

25,6% — С момента своего дебюта в Премьер-лиге в феврале 2018 года Пьер-Эмерик Обамеян имеет лучший коэффициент конверсии бросков (25,6%) из 68 игроков, чтобы забить более 6 голов в соревновании. Hitman. #NEWARS pic.twitter.com/psuoDaw5IO

В то время как студенты Unai Emery все еще делали несколько перерывов в течение остального времени, они в основном сохраняли счет.

Во втором тайме зрители увидели несколько дебютов, когда У. Эмри дал игровое время Дани Себальосу, Николасу Пепе и Мартинеллю.

200 — После его замены во время победы Арсенала со счетом 1: 0 над Ньюкаслом Николя Пепе стал 200-м другим игроком, выступавшим за Арсенал в @premierleague. Коллекция. #NEWARS pic.twitter.com/Glt8O9rjJw