Новая история Премьер-лиги: Человек побеждает победный гол Ман Сити с помощью VAR, а Стерлинг записывает почти десятилетие невиданных достижений

0

Дважды подряд английские чемпионы Премьер-лиги «Манчестер Сити» начинали новый сезон со счетом 5: 0 над «Вест Хэм Юнайтед», который также впервые ознаменовал исторический момент победой над VAR.

В первом тайме ученики Пепо Гвардиолы доминировали над мячом, но не бежали в опасные времена. На 9-й минуте первым серьезным испытанием для Лукаша Фабиански был Рияд Марез, который одержал победу в Африканской лиге этим летом, но поляк, который сделал отличный прыжок, подхватил удар вингера Манчестер Сити.

На 15-й минуте тот же Р.Махрез уже создал возможность для Давида Сильвы, но после алжирской передачи, испанец, который лидировал, выстрелил мимо.

На полпути Манчестер Сити нажал на своих противников и вырвался вперед. На 25-й минуте матча Кайл Уокер сравнял счет после элегантной атаки справа со счетом 1: 0 после первой половины матча.

После победы темп чемпионата Англии резко упал и замедлился, но еще до пары шансов было создано больше. Время от времени Кевин Де Брюин и Дж. Иисус добивались цели, но результат не изменился.

Во втором тайме было много действий, и это было в основном у ворот молотков. Отличная защита вратаря команды K.De Bruyne на 51-й минуте удержала гостей в игре после удара Raheem Sterling по левому флангу настоящим пушечным ядром 2 — 0.

На 53-й минуте тот же Р. Стерлинг пробежал мимо ворот и пропустил пас Г. Иисусу, который головой забил мяч в пустые ворота, но долгое время ему это не нравилось. Боковой судья поставил под сомнение ситуацию с использованием технологии VAR и после проверки записал микроскопическую боковую линию для Стерлинга, и, впервые в истории футбола Англии, цель была отменена.

Вест Хэм Юнайтед попытался прорваться сквозь матч и быстро атаковал. В стандартные 60 минут защитник Исса Диопас был основным вратарем, Хавьер Эрнандес и Мануэль Ланцини были очень близки к цели на 73-й минуте, но Эдерсон был отличным вратарем с очень опасным ударом.

Это использовал Манчестер Сити, который воспользовался ошибками своих противников и забил еще несколько голов. На 75-й минуте матча после контратаки Р. Стерлинга Л. Фабьянскис лидировал, поскольку он успешно атаковал центральных защитников гостей, а затем пробил мяч в нижний угол, не оставляя вратарю шансов 3 — 0. ,

На 86-й минуте был забит еще один гол, но для этого потребовалось две попытки и вмешательство рефери. Серхио Агуэро появился на реплике возле поста и повел его мимо вратаря. Судья постановил, что Фабьянски слишком рано назначал пенальти, и на этот раз аргентинец не ошибся — 4 — 0.

Стерлинг забил свой третий гол в дополнительное время, когда он смог забить со счетом 5 — 0, поскольку удар Илькая Гундогана прошел прямо и уверенно. сделал впервые с сезона 2010/11, когда легендарный лондонский нападающий «Челси» Дидье Дрогба.