Новые европейские короли: Ливерпуль заработал шестой раз в Лиге чемпионов

0

Триумф футболистов «Ливерпуля» – в шестой раз в истории клуба они выиграли Лигу чемпионов УЕФА. Они закончили в Лондоне в Тоттенхэме со счетом 2 – 0.

Игра началась с пенальти на Тоттенхэм, потому что на 25-й минуте игрок Moussa Sissoko не смог воспользоваться возможностью забить сзади Sadio Mane. Через минуту Мохамед Салах, который вывел свою команду вперед, был уверен в себе.

Хотя Тотенхэм позже контролировал ход игры, Ливерпуль препятствовал тому, чтобы они угрожали их воротам.

Но были случаи около Тоттенхэмских ворот. 17-й минуте мощный удар с дальней дистанции по Trento-Александр Арнольд, но он улетел попал в перекладину. На 38-й минуте матча Andrew Robertson сделал потрясающий удар.

Тоттенхэм также был сформирован в первой половине первой половины. В 10 минут М. Сиссоко не сделал броска, первую минуту добавленного времени ударила пара освобожденных Кристиана Эриксена.

В начале второго тайма обе команды обменялись опасными случаями. Идет 53-я минута матча, Fabinho наносит удар справа. Минуту спустя М.Салах оказался в опасной зоне, но эта ситуация не использовалась, и на другой стороне площади Делле Алли, которая имела подобный шанс, была заблокирована.

69 минут прошло с того момента, как отличный шанс для Jamesas Milneris выйти вперед после хорошего центрирующего правого фланга справа застал M.Salaj наедине с кипером, но тот не попал в штангу.

На 73-й минуте матча Sonas Heung-Minas из Тоттенхэма попытался закрыть гроб, но его удар слева оторвался от верхней части штанги и упал за сетку.

Идет 79-я минута матча, Dalli играет неуверенно, уровень организации ее игры упал до “недостаточно”.

Тоттенхэм не заколлировал и провел еще несколько опасных атак. Во время одной атаки на 80-й минуте вратарю пришлось столкнуться с опасными ударами С. Хеунг-Мино и Д. Алли. Идет 85-я минута матча, Erikssen выполняет штрафной удар, но вратарь здорово спасает команду.

Ливерпуль укрепил свое лидерство на 87-й минуте, поскольку Дивокас Ориги маневрировал мячом через центральную оборону соперника и забил, делая счет 2 – 0.

Ливерпуль был вторым финалом в лиге и шестым в Лиге чемпионов.

Прогресс матча

90 + 5 ‘Конец матча. Ливерпуль стал победителем Лиги чемпионов УЕФА.

90 + 3 ‘Х.Кейн также попадает в штрафную, но прямо вратарь.

90 + 2 ‘Д.Роуз пробивает с дистанции, это не доставляет больших хлопот вратарю.

90 ‘Х.Момез меняет С.Мане.

87 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. После кропотливого усилия по центру D.Origi мог прервать игру на 2-й минуте, но его завершающий удар пришелся в штангу.

85 ‘Еще один опасный удар со стороны Эриксена – атрофия Алисы.

81 ‘Тоттенхэм давит соперников и выполняет три удара подряд. Первоначально вратарь наносит удар по Х.Хын-Мино, а затем удар Алли Алли. Во время другой атаки Алиссон наносит третий, менее опасный удар.

79 ‘Х.Кейн передает мяч на край поля, К.Трипперарас пересекает его и Д. Алли делает опасный удар, но мяч проходит мимо ворот.

76 ‘Тоттенхэм поднимает угловой, но не использует его, и во время наступления С. Хеунг-Минас играет рукой.

74 ‘Э.Диерис меняет М.Сиссоко.

73 ‘Тоттенхэм не воспользовался шансом на отметку. В быстрой атаке С. Юнг выбран не для удара, а для передачи Д. Алли, который пытается обмануть и перевести мяч через вратаря, но Алиссон реагирует и ловит его.

71 ‘Тоттенхэм своевременно завершает опасную контратаку Ливерпуля, которая могла закончиться ударом в несколько метров от С.Мейна.

69 ‘Во время быстрой атаки S.Mane кладет мяч в штрафную, передает мяч M.Salah, который отбрасывает его на Millner. Мяч приземлился у ног Англо, который был совершенно без опознавательных знаков в поле.

65 ‘Тоттенхэм делает первую замену. Моура меняет Винкс.

62 ‘Дж. Клопп делает другую замену. На площади появляется Мильнер, заменяя Г. Вейналдаса.

61 ‘Эриксен наносит импровизированный удар с расстояния, но его блокирует защитник.

58 ‘Тоттенхэм поднимает два угла подряд, но только во второй раз г-н Вервончен нанес безобидный удар головой. Ливерпуль вносит первые изменения, после чего на поле появляется Д.Ориги, заменяя Р.Фирмина.

54 ‘Обе команды обмениваются опасными случаями. Первоначально S.Mane получает резкий пас в штрафной, но вратарь быстро реагирует и останавливает атаку. На другой стороне площади Алли оказывается в аналогичной ситуации, но его удар заблокирован.

53 ‘Фабиньо делает отличный удар и бьет по нему.

51 ‘S.Heung-Minas получает пенальти и передает мяч сам J.Vertonghen, чей блок заблокирован.

48 ‘Х.Кейн использует штрафной удар и проводит быструю атаку с тремя другими товарищами по команде, но наступление проходит с поля.

46 ‘Второй тайм начался.

Статистика первого квартала | Фото организаторов

45 + 2 ‘Конец первого тайма.

45 + 1 ‘Ч. Эриксенас имеет фантастическую возможность поставить своей команде еще один гол, но мяч идет мимо ворот.

44 ‘После хорошей передачи Алли выкрикнул левую часть площади в быструю атаку, но принял неудачное решение и потерял мяч в потенциальной ситуации три-три.

43 ‘Ливерпуль поднимает два угла подряд после первого заблокированного М. Салахом, но ни одна из этих атак не представляет реальной угрозы для ворот соперника.

На 40 ‘Ливерпуль Корнер, защитник Тоттенхэма Дж. Уолтонхен получил травму, но он продолжит играть.

39 ‘Угловой не увенчался успехом, и после этого М. Салах сильно бьет, но очень плохо.

38 ‘А.Робертсон, который пересек мяч на половине квадрата, получает немного места и сразу пробивает дистанцию, вратарь возвращается к мячу.

34 ‘Тоттенхэм подает угловой, но эта атака не увенчалась успехом и была быстро остановлена.

33 ‘М. Сиссоко, который принял мяч в опасной зоне, пытается вставить передачу в S.Hung-Mini, но защитники “зачитывают” и прекращают потенциально опасную атаку.

30 ‘Т.Александрис-Арнольдас передает мяч под влиянием момента.

28 ‘Скорость S.Heung-Minas всегда угрожает, когда у него мало места для движения, и на 67-й минуте матча.

24 ‘Ливерпуль поднимает другой угол, но это неудачно. Робертсон все еще оскорбляет Триппера.

22 ‘Ливерпуль имеет еще один угловой в игре, поэтому Льорис успевает выбить мяч из штрафной. Атака продолжается, и М. Салах наносит новый удар, на этот раз через ворота.

21 ‘Атака делается М. Салах, но он заблокирован.

20 ‘S.Heung-Minas получает отличный прорыв снизу и начинает быструю атаку, но он не может обыграть последнего защитника и нанести удар.

17 ‘T.Alexanderis-Arnoldas решает дождаться своих товарищей по команде и делает длинный удар в правильном направлении.

16 ‘Несмотря на то, что Тоттенхэм проигрывает, они все еще контролируют мяч с 66%. время матча

11 ‘Ливерпуль поднят на угловой, но соперники тоже беззащитны.

10 ‘Ливерпуль пытается отыграть длинный пас перед воротами, но мяч сейчас не в игре, но первая атака не удалась. Тем временем М. Сиссоко пытается исправить ошибку и пробивает в штрафную, мяч проходит над воротами.

5 ‘С. Хеунг-Минас выиграл первый угловой Тоттенхэма, но Ливерпуль легко победил его.

2 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. М. Салах выбил его домой. Ливерпуль фронт 1 – 0.

1 ‘М. Сиссоко играет рукой в ​​штрафной площади, арбитр назначает пенальти 11 метров!

1 ‘Судья объявляет о начале финала.

Состав команды

Состав команды | Фото организаторов

Интересные факты

Ливерпуль уже девятый финал в Лиге чемпионов, что является самым большим достижением среди всех команд Англии. Они выиграли трофей пять раз, но проиграли два последних финала (2007 и 2018).

Тоттенхэм станет первым финалом Лиги чемпионов в истории клуба. Это восьмой клуб Англии, которому удалось выйти в финал этого турнира.

Последний раз финал Лиги чемпионов Англии проходил в 2008 году, когда «Манчестер Юнайтед» победил «Челси» в Лондоне после серии пенальти.

Это первый финал с 2010 года, когда оба участника не смогли выиграть групповой этап. В 2010 году этот финал был проведен между Миланом Интер и Бавария Мюнхен.

За последние 13 лет Ливерпуль встречался с Тоттенхэмом трижды на различных турнирах. Ливерпуль выиграл оба раза в двух последних матчах.

Ливерпуль и Тоттенхэм встречались только один раз в финале турнира. Это произошло в Кубке Лиги 1982 года, тогда Ливерпуль праздновал победу после победы 3 – 1.

В последний раз командой, проигравшей два подряд финала Лиги чемпионов, стала Валенсия, которая провалилась в 2000 и 2001 годах.

Экипажи Тоттенхэма станут первыми финалами с 1984 года, когда они приняли участие в Кубке УЕФА.