Первый полуфинал Лиги Европы: дубль А.Лаказетт против Валенсии и Франкфурт Челси

0

В Лиге Европы УЕФА начался первый полуфинал полуфинала, в котором лондонский «Арсенал» и «Челси» выступили по-разному.

Футболисты лондонского «Арсенала» встречались дома с «Валенсией» и выиграли первый матч со счетом 3: 1.

Валенсия был первым, кто достиг мяча, запущенного по центру от Моуктараса Дьякхаби до 11-й минуты матча, но его удар прошел мимо ворот.

Александра Лаказеттас забила два гола в рядах канонеров, которые забили штрафной 18 минут через 26 минут, забили головой и дали своей команде преимущество.

Счетом стал Пьер-Эмерик Обамеян, который сумел сравнять счет на 91-й минуте матча и стал счетом 3 — 1.

Тем временем лондонский «Челси» боролся с франкфуртским «Айнтрахтом», но добился хорошего результата 1 — 1.

Дома немцы взяли на себя инициативу, когда Лука Йовичюс, талантливый молодой талант в этом сезоне, лидировал на 26-й минуте и сумел забить гол Кепосом Арризабалагосу.

В конце первого тайма «Челси» сумел сравнять счет на 45-й минуте с 1 — 1 с Pedro.

Два полуфинальных матча будут сыграны через неделю.