Победившие хорваты и немцы получили билеты на чемпионат Европы

0

Во втором тайме сборная Хорватии, которая забила три мяча и обыграла своих соперников, заняла место на чемпионате Европы 2020 года. Германия также получила билет на турнир.

Хорватия боролась с одиннадцати Словакией, но сумела пробиться во второй половине и победить соперников 3 — 1.

Словацкие первыми стали лидировать спустя 32 минуты, когда Роберт Боженикас воспользовался пасом вратаря.

Хорваты восстановили равновесие и вышли вперёд в начале второго тайма. На 56-й минуте Никола Власихюс сравнял счет, а через несколько минут забил Бруно Петковичюс.

Противники были затруднены красной карточкой, поскольку Роберт Макас получил вторую желтую карточку через 66 минут.

На 74-й минуте матча Ivan Perišičius сделал отличный удар и забил гол.

Победу одержала немецкая команда, которая даже одолела Беларусь со счетом 4: 0 и уже спокойно относится к участию в чемпионате Европы.

Немцы были во главе с полузащитником Реал Мадрида Тони Кроосом с двумя целями, сопровождаемыми Леоном Горецкой и Матиасом Гинтером.

Австрийская команда также заняла место на чемпионате Европы, победив Северную Македонию со счетом 2: 1 и потеряв второе место в группе G.