Полное английское доминирование: Челси, победитель серии пенальти, также получил место в финале Европейской лиги

0

Футболисты лондонского «Челси» побили «Айнтрахт» со счетом 2: 1 после серии пенальти и стали второй командой Англии, получившей место в финале Лиги Европы УЕФА.

«Челси» первым вырвался вперед на 28-й минуте после того, как Рубенас Лофтусас-Чикас получил хорошее преимущество от Эдено Хазардо и быстро пробил на угловой.

Айнтрахт отлично начал второй тайм и очень быстро сгладил счет. На 49-й минуте матча игрок Luka Jovičius получил пенальти, и Kepai Arrizabalagai увеличил преимущество гостей до 1 — 1 после подачи мяч в правую штангу.

Во время расширения результат может даже измениться дважды. В конце первого расширения Себастьен Халлер, игрок «Айнтрахта» на острие атаки, пропустил мяч, но он повернул к углу ворот, и только преданная игра Дэвида Луи защитила Члезу от ворот.

На 115-й минуте матча David Zappacosta был близок к тому, чтобы снизить счет до «Челси» с левого низа, но защитник выбил ногу буквально в самый последний момент, блокируя удар в «Челси».

В 11-метровой серии пенальти меня бы пнул «Челси», а вратарь К.Арризабалага захватил двух соперников, поэтому аристократы заняли место в финале. Они встретятся с Арсеналом в Лондоне.