После старта Неймара в сезоне во Франции ПСЖ одержала легкую победу над Ним

0

Париж Сен-Жермен начал новый сезон во французской лиге 1 без Неймара, но Томас Тухель легко одолел Ним одиннадцатого со счетом 3 — 0.

Этим летом Неймар был связан с переездом, но заявлено, что он не посещал этот матч из-за травмы лодыжки.

Несмотря на их отсутствие, ПСЖ утверждал, что является более доминирующей силой в игре, и статистика согласилась с ними — владение мячом составляет 75 процентов.

Первая реальная возможность забить была создана на 16-й минуте, когда Кайлиан Мбапп избавился от своего вратаря и оказался один перед вратарём, но не смог его преодолеть.

На 21-й минуте футболист Nimes Пабло Мартинес пробил руку в штрафную, и после обзора VAR, судья, наконец, исключил пенальти в одиннадцать метров. После короткой драки со своим маркером Эдисон Кавани смог пробить мяч мимо вратаря, чтобы сделать счет 1 — 0.

После гола ПСЖ не расслабился и к концу первого тайма получил еще пару возможностей отпраздновать. На 35-й минуте вратарь «Нима» выдержал прекрасный бросок Пабло Сарабиоса, а на 42-й минуте пас К. Мбаппе отправил Э. Кавани к воротам.

Во втором тайме ученики Т. Тухеля продолжали доминировать и бить голы. На 56-й минуте команда K.Mbappe получила тонкий пас через центральную оборону хозяев поля и пробила мимо ворот.

K.Mbappe обнял Angeli Di Maria, когда он покинул поле на 59-й минуте, после первой половины встречи 3 — 0.

Вскоре лидерство ПСЖ было подавлено травмой Тило Керера. Футболист почувствовал боль в ноге и упал на газон, а после медицинского осмотра наконец покинул поле и был заменен.

Вскоре ПСЖ едва не забил еще один гол. На 75-й минуте А.Ди Мария совершил фантастический пас в штрафную, в то время как К.Мбаппе, который был совершенно свободен, пробил рядом с целью на расстоянии всего нескольких метров.

Ним мог бы смягчить счет в конце матча, но удар Антонина Бобичона поразил мяч.