Шоу Л. Месси в полуфинале Лиги чемпионов: «Барселона» разгромила «Ливерпуль» и вышла в финал

0

Лионель Месси провел настоящее шоу на стадионе «Камп Ноу» и забил два гола, помогая «Барселоне» одолеть «Ливерпуль» в первом полуфинале Лиги чемпионов УЕФА со счетом 3: 0 и на шаг ближе к финалу.

Матч начался с активного матча обеих команд, но каталонцы имели более опасные шансы. На 14-й минуте матча игрок Lionelio Messi из Ливерпуля стал обходить соперника по левому флангу, радуя толпу своими поворотами и поворотами.

Хотя Ливерпуль активно толкал соперников, они пропустили первый гол, забитый их бывшим нападающим. Великолепная комбинация по центру привела к тому, что Йорди Альба из Барселоны увеличил преимущество до 2 — 0 после того, как Suarezas Луиса забил гол 2 — 0 после атаки с левого фланга и поставил его без опознавательных знаков перед кипером.

Позже, Ливерпуль также говорил в опасных случаях. На 35-й минуте Садио Мэн, выбитый из ворот, выбивший через перекладину, Джеймс Милнер пробил через несколько минут с расстояния, но мяч попал в ворота.

Второй тайм начался с опасных английских атак. Идет 47-я минута матча, Marcui Andre Ter Stegen был близок к тому, чтобы сравнять счет, опасным ударом по центру промахнулся через перекладину ворот, и на 53-й минуте матча Mohamed Salah был близок к тому, чтобы сравнять счет, опасным ударом по центру пробил через центр.

59 минут спустя каталонскому вратарю пришлось работать на плече, когда он был вынужден отразить мощный удар Дж. Милнера из штрафной площади быстрой атакой.

На 75-й минуте матча команда Barcelona увеличила счет до 2 — 0 после того, как L.Suarez попал в перекладину, а Lonel Messi максимально использовал свой шанс, поставив свою команду перед другим голом.

На 82-й минуте матча L.Mess усердно работал над левой стороной, создавая несколько возможностей для добавления в лидеры, но просто не смог применить завершающий штрих.

Вскоре у «Ливерпуля» была возможность уменьшить отставание, но удар Роберта Фирмина был заблокирован, и Салах поразил дрожь.

Ответ в Ливерпуле, Англия, состоится через неделю.

Прогресс матча

90 + 7 ‘Конец матча. Барселона имеет три гола.

90 + 1 ‘У S.Mane хороший пас, но A. Vidalis теряет мяч. Оба футболиста все еще остаются после этого эпизода, но эмоции быстро успокаиваются.

86 ‘Альба Ж. показывает желтую карточку.

84 ‘Furious Liverpool Attack, который отбивает удар Фирмина, а затем Салах бьет по дрожи.

82 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. Л. Месси проявил отличный боевой дух и, казалось, совсем не обращал внимания на дождь.

81 ‘Фабиньо и Суарес показывают желтую карточку.

77 ‘Фридом Месси сильно бьет, но его блокируют.

75 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. В быстрой атаке Суарес попадает в перекладину, и Л. Месси, вовремя доставленный к мячу, посылает его в пустую цель — 2 — 0.

72 ‘Ливерпуль уже сделал 10 ударов, 3 из которых попали в зону ворот, а 5 из 2 тестов «Барселоны» попали в прямоугольник ворот.

68 ‘Г-н Гомес пытается удача с дальнего удара, но он очень неточный.

64 ‘Колено А. Видалио будет пульсировать в течение нескольких дней, но, к счастью для Абердина, он смело продолжил в матче.

59 ‘Ливерпуль полон решимости сравнить счет и продолжает опасно атаковать, на этот раз вратарь должен был пробить мощный удар Милнера с дальней дистанции.

55 ‘После падения Ливерпуля Ливерпуль делает свободный удар, передав мяч ближе к воротам, но защитники Барселоны устраняют опасность и останавливают атаку.

53 ‘После того, как казалось, что неудачная атака, Салах смог нанести опасный, скрытый удар по земле, на что вратарь Барселоны, наконец, отреагировал и вовремя ударил по мячу.

47 ‘Атака Ливерпуля уже очень опасна в самом начале квартала, когда Дж. Милнер наносит удар с края штрафной, но блокируется.

46 ‘Начало второго тайма.

Статистика первого квартала | Фото организаторов

45 + 3 ‘Конец первой четверти.

45 ‘P.Coutinho вылетает в штрафную и просит фол, но рефери обнаруживает только потерянный мяч.

39 ‘К.Ленглет недопустимо останавливает М. Салаха, показывая ему желтую карточку.

38 ‘Очередная опасная атака Ливерпуля. Первоначально заблокированный М. Салахом, позднее он был поражен Дж. Милнером у ворот.

35 ‘Ливерпуль подает угловой, но в это время вратарь забирает пас и выбрасывает мяч подальше от ворот. На другом конце атаки, S.Mane — один из вратарей, но мяч попал в штангу!

31 ‘Команды продолжают играть в открытую футбольную игру, которой не хватает много и напряженных действий в метро, ​​особенно в середине. И Барселона, и Ливерпуль могут вторгнуться в штрафную соперника, но атаки не удаются.

26 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. Табло на табло теперь показывается со счетом 0 — 1. Лидирует Суаресас, 1 — 0 после подачи с правого фланга.

24 ‘Ливерпуль подвергается вынужденной замене, заменяя травмированного Н.Кейта Хендерсоном.

23 ‘Даже играя в меньшинстве, Ливерпуль организовывает пару быстрых атак, которые в итоге приводят к попаданию Мане, но блокируются.

19 ‘Пике находится в опасной зоне рядом с конечной линией, но Ливерпуль не бьет по воротам со штрафного.

16 ‘П.Коутиньо делает еще один удар с края поля, но судья в конечном счете закрывается.

15 ‘Во время быстрой атаки Л. Месси остановлен, но первый удар сделан П. Коутиньо. Вратарь ловит мяч.

14 ‘Л. Месси оказывается в опасной зоне возле ворот соперника, но там защитники Ливерпуля справляются с растущей угрозой. На другой стороне площади М. Салах бросается в контратаку, но его передача С. Мейну заблокирована.

12 ‘Некоторое время Ливерпуль давил каталонцам, чтобы держать мяч под контролем, почти 60 процентов. время.

8 ‘Ливерпуль не позволяет каталонцам пользоваться своим обычным потрясающим контролем мяча, Барса сталкивается с немедленным давлением, и поэтому игра такая удачная.

4 ‘Начало матча достаточно открытое, обе команды не боятся искать нескольких соперников по воротам. У ворот Барселоны М. Салах пытается нанести удар, но блокируется, а по другую сторону площади атака обостряет И. Ракити, но Ливерпуль защищается.

1 ‘Судья объявляет о начале первого квартала.

Состав команды

Состав команды | Фото организаторов

Интересные факты

Ливерпуль — единственная команда в Англии, которая сумела обыграть Барселону на европейском турнире. Это произошло в сезоне Кубка УЕФА 1975/76 (1 — 0) и в Лиге чемпионов 2006/07 (2 — 1).

В полуфинале Лиги чемпионов Барселоне не удается против сборных Англии. Из четырех полуфиналов они победили только один. В сезоне 1974/75 они были выброшены «Лидсом Юнайтед», «Манчестер Юнайтед» в сезоне 2007/08 и «Челси» в сезоне 2011/12. Только в сезоне 2008/09 Барселона победила «Челси» в полуфинале, а затем победила в финале.

Барселона не проиграла 31-летний матч в Лиге чемпионов подряд (28 побед, 3 ничьи) и является лучшим результатом в истории турнира. За эти 31 матч каталонцы провели всего 15 голов и не более одного матча.

Следующим голом в Барселоне станет 500-я лига чемпионов. Больше в этом турнире победил только мадридский Реал — 551.

Лионель Месси забил 24 гола в 32 матчах в Лиге чемпионов с английскими клубами. Однако он не смог отметить две последние встречи с «Ливерпулем».