У. Эмери не упоминает место в Лиге чемпионов: «Теперь у нас триумф в европейской лиге»

0

Тренер лондонского «Арсенала» Унаи Эмери говорит, что он скорее сделает все возможное, чтобы выиграть Лигу Европы УЕФА, чем выиграть место в Лиге чемпионов следующего сезона в Англии.

Розыгрыши английской премьер-лиги в минувшие выходные практически лишили «Арсенала» шансов на четвертое место. В одном матче им нужно молиться о том, чтобы лондонский Тоттенхэм, который сейчас четвертый, будет побежден. Но даже тогда у Тоттенхэма будет лучшее соотношение ворот, что позволит им сохранить свое место.

Гораздо более реалистичный путь к Лиге чемпионов лежит в следующем турнире, Европейской лиге. Здесь Арсенал был отличным стартом в полуфинале, где Вальнеция победила со счетом 3: 1 в первом матче, а в четверг вечером он окажется в финале. Если им удастся одержать победу в европейской лиге, они получат гарантированный ваучер в Лигу чемпионов.

«Мы играем, чтобы выиграть трофеи Европейской лиги. Второстепенная мотивация для нас заключается в том, что этот титул позволит вам играть в Лиге чемпионов.

Мы знаем, что это будет очень сложно и у нас нет шансов в Премьер-лиге, но у нас сильный менталитет и много амбиций, поэтому мы с нетерпением ждем лучшего. Теперь самым важным триумфом в европейской лиге является «, — говорит У. Эмери.