У защитника в Германии была непростая задача — попасть в штрафную

0

Защитник Нюрнберга Энрико Валентини выполнил непростую задачу — забить в одиннадцатиметровой штрафной в Кубке Германии.

Кубок Кубка против Кайзерслаутерна продвинулся в штрафную, но вратарь «Нюрнберга» Патрик Кландт, получивший травму в добавленное время и вынужденный покинуть поле, не смог помочь своей команде.

Поэтому задача по защите ворот в серии пенальти была возложена на защитника Е. Валентини. Правда, он сделал плохо. У него было шесть хитов, ни один из которых он не выстрелил.

В итоге Нюрнберг проиграл 5 — 6 в серии пенальти и не вышел в следующий раунд Кубка Германии. Команды отправились на перерыв при счете 2 — 2.

Цель Валентини состоялась потому, что команда Нюрнберга израсходовала все три замены до штрафного периода.