Удивление: первая победа Астон Виллы над Эвертоном

0

Несмотря на большое давление со стороны ливерпульского «Эвертона», «Астон Вилла» стала неожиданностью и одержала свою первую победу в английской премьер-лиге в этом сезоне со счетом 1 — 0.

«Астон Вилла» смело защищалась с самого начала встречи, но это могло стоить им дорого на 6-й минуте. Ричарлисон упал в штрафной после контакта с соперником, но судья приказал продолжить игру.

На 21-й минуте противники уже были оштрафованы самой Aston Villa. После короткой ссоры с защитником, Йота, наконец, подправил мяч домой 1 — 0. Счет первой половины встречи. Удар Эвертона Уэсли прошел мимо ворот.

Вскоре Aston Villa может удвоить свое преимущество. Уэсли упустил шанс забить второй гол за 25 минут до конца.

Хотя «Эвертон» контролировал мяч, первый реальный шанс сделать отметку был только в самом конце матча. Алекс Iwobi послал величественный дальний удар на 82-й минуте матча, но пропустил гол на несколько метров.

Тео Уолкотт упустил еще одну прекрасную возможность на 90-й минуте, но он упустил отличный удар из-за пределов ворот.

Не бить тебя, бить тебя. На 95-й минуте «Астон Вилла» укрепила свои позиции, когда Анвар Эль-Гази ворвался в штрафную и разоружил вратаря с нескольких метров.

Для Aston Villa это была их первая победа в английской премьер-лиге в этом сезоне, а Эвертон потерпел первое поражение.