В Лиге чемпионов Барселона разгромила грубо ошибочных игроков Каунаса

0

В пятницу на спортивной арене Йонава завершился третий тур основной стадии Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В историческом матче третьего круга Каунас Витис (Литва) 0: 8 не надеялся на знаменитый ФК Барселона (Испания). Уже до этого матча было ясно, что каунасские игроки будут четвертыми и не перейдут в следующий раунд. Преимущество «Барселоны» было невелико (34 против 25), и игроки Каунаса даже трижды били по мячу.

Не нужно было долго ждать первого гола. Витис допустил серьезную ошибку на второй минуте матча и был оштрафован Марио Ривилосом (1:41 минута).

За этим последовал трагический отрезок Витиса и два соперника за 28 секунд. Сначала был Бернат Повилл (5:36), а затем Даниэль Ширайши (6:04). Оба гола забиты после грубых ошибок хозяев.

После перерыва Витис решил рискнуть и заменил вратаря дополнительным игроком на поле. У игроков Каунаса был хороший шанс, но соперники заблокировали удар, и Артур (22:20) неожиданно отправил мяч в пустые ворота Витиса.

В середине матча Витис был поражен М. Ривилосом (28:45) и литовским ребенком Марсенио (29:03). Осталось менее 9 минут Хозяева были как можно ближе к цели. К сожалению, Барселона была спасена после забастовки Рафа. Минуту спустя другой игрок Vytis, Harry Medino, трясся. Менее 5 минут Два игрока из Витиса пробежали мимо вратаря соперника, но Рафа снова отбил мяч.

В последние минуты разница была уже немного непристойной. Роджер Серрано (36:20) увеличил преимущество до 7: 0, а Павел Павов (37:54) забил здесь восьмой гол.

Витис спустился на вице-чемпион Казахстана Рудный Аят в неутешительном раунде 4: 5 в первом раунде, а затем уступил российским чемпионам Тюмень МФК Тюмень в проигрыше 2: 4 к следующему раунду. «Барселона» 1: 0 сломила сопротивление МФК «Тюмень», 7: 1 уничтожила аятов, закрепилась на первом месте в группе и вышла на элитный этап.

Витис вошел в историю в прошлом сезоне Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу. Каунасские игроки выиграли предварительный этап, позже выиграли основной этап и прошли весь путь до элитного этапа. Витис был в числе 16 сильнейших клубов Старого Континента. В этом сезоне Витису не пришлось играть на предварительном этапе, так как Каунас попал прямо в основной этап.

Барселона выиграла испанскую лигу в прошлом сезоне и начала этот сезон с 4 побед подряд и снова вышла вперед. Барселона отправилась в финал четырех последних сезонов Лиги чемпионов. Затем в полуфинале они вышли в Кайрат (Казахстан) 2: 5 и победили мадридский «Интер» (Испания) в небольшом финале 3: 1. 2012. и 2014 Барселона стала самым сильным футбольным клубом в Европе.