Витис сразится с россиянами в Лиге чемпионов: голкипер вышел, едва не сразился с тренером и голкиперским голом

0

В среду на спортивной арене Йонава продолжился третий этап основной стадии Лиги чемпионата УЕФА по футзалу. Во втором туре Каунас Витис (Литва) приземлился сильнейшей российской сборной Тюмени МФК Тюмень в нервном матче 2: 4.

Тюмень была намного активнее в начале матча, и она быстро принесла свои плоды. Бруно Таффи (1:52 и 10:35 мин) провел дубль, а гости из России повели со счетом 2: 0. Во втором тайме Витис все чаще становился гостем на чужой половине поля и даже бил Тюмень (15:15). К сожалению, Каунас не сократил свое отставание до перерыва.

Во втором тайме матч прошел драматично. Вратарь тюменцев Лев Гугель атаковал игрока Витаса Исаака с прямой ногой. За это вратарю была показана желтая карточка, которой он стал вторым в этом матче, поэтому Л.Гугиель был удален с поля, а Тюмень оказался в меньшинстве.

Примерно через минуту Витису удалось преодолеть разрыв. Леандро (29:15) разоружил запасного вратаря Тюмени и добавил больше интриг.

Восстановление Витиса не заняло много времени. Русские вскоре создавали опасные поводы у ворот Каунаса. Витис некоторое время был спасен вратарём, но осталось меньше 7 минут. Андрей Батырев (33:29) отправил мяч в ворота Витиса.

Витис рано начал заменять вратаря дополнительным шагом, но Тюмень хорошо защищался. Наконец, после неудачной атаки Витиса вратарь Сергей Логинов (37:48) забил гол через поле. Хозяева всего за 37 секунд. попытался возродить их надежды, воскликнул Исаак (38:25).

В конце матча страсти прошли свободно, и один из тюменских игроков едва связался с тренером Витиса.

Витис вышел в первом раунде в 4: 5 за Аят Рудного (Казахстан), а МФК Тюмень получил 0: 1 признание ФК Барселона (Испания). Витис не надеется двигаться вперед, но в пятницу сыграет с Барселоной исторический матч.

Витис вошел в историю в прошлом сезоне Лиги чемпионов УЕФА по мини-футболу. Каунасские игроки выиграли предварительный этап, позже выиграли основной этап и прошли весь путь до элитного этапа. Витис был в числе 16 сильнейших клубов Старого Континента. В этом сезоне Витису не пришлось играть на предварительном этапе, так как Каунас попал прямо в основной этап.

Тюменский клуб — действующий чемпион России. Правда, в этом сезоне Тюмень стартовала довольно плохо, набрав всего 4 очка за 4 тура и заняв 6-е место.