Во втором квартале «Арсенал» сломал «Челси» в европейской лиге

0

Лондонский Челси торжествует. Проснувшись во второй четверти, они разгромили лондонский «Арсенал» со счетом 4: 1 и выиграли трофеи Лиги Европы УЕФА.

Хотя игра началась с осторожной игры, ученики Унай Эмери быстро почувствовали ритм игры и делали одну атаку за другой, пытаясь использовать скорость своих игроков.

«Арсенал» первым получил первый шанс на 9-й минуте, когда непревзойденный вратарь «Челси» Кепа Арризабалага выбил мяч и упал совершенно свободно от ног Пьера-Эмерика Обамеяна. К счастью для «Челси», нападавший был атакован не героями.

На 18-й минуте голкипер «Челси» может оказаться очень неудачным способом. При этом Александра Лакацетта была отмечена за хет-трик! Здесь А. Арризабалага опоздал на бал и слегка преградил французу, и эта ситуация сразу же упала на газон. Правда, такое действие не убедило судью и он не наложил штраф в 11 метров.

Идет 28-я минута матча, Granitas Xhaka едва не вывел гостей вперед, накинул тонкий удар по вратарю, но мяч безболезненно выскочил из-под перекладины.

Челси сыграл опаснее с конца четверти. Они, наконец, отрезали на 34-й минуте, когда Эмерсон, защитник края, оказался на острие атаки. Бразилия нанесла сильный удар, но свое несчастье он нанес прямо опытному вратарю Петру Чечу.

Идет 40-я минута матча, P.Čechas спасает хозяева поля от потрясающего штрафного, делая счет 2 – 1 для Olivieris Giroud.

Челси мощно начал вторую половину и вылетел на 49 минут. Затем, после удачного движения Эмерсоно, выстрел О. Жироу прошел мимо ворот.

Когда она скучала по ней, Арсенал пытался бросить в атаку большую силу, но быстро сожгла ее. Идет 60-я минута матча, Eden Hazardas едва не вывел гостей вперед, когда накинул тонкий удар по вратарю, но мяч безобидно оторвался от перекладины.

Арсенал после второго пропустил гол и вскоре должен был вытащить мяч из ворот. Идет 64-я минута матча, Ainsley Maitlandas-Nilesas едва не вывел гостей вперед, когда накинул тонкий удар головой, но мяч безболезненно оторвался от перекладины.

Вскоре Алексас Ивоби из «Арсенала», забивший 69-й минуте матча, забил фантастический гол – 3 – 1.

Арсенал быстро пропустил и быстро пропустил. Через 72 минуты, пара быстрых и успешных испытаний, за которыми последовал удар из-за пределов штрафной О. Жиру, могли бы привести к другому голу для Э.Хазардаса.

Прогресс матча

86 ‘A.Lacazettas получил еще один удар, но мяч прошел мимо.

83 ‘A.Lacazett сильно бьет, но благодаря реакции KArrizabal он не превращается в цель.

80 ‘Виллиан участвует в опасных атаках дважды подряд. Первоначально его вратарь был поражен его вратарем, после чего его атака блокируется защитником.

76 ‘Обе команды обмениваются атаками. Чеч проводит еще один удар по «Челси», а по другую сторону площади «Арсенал» наносит очень прямой удар.

72 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. Во время быстрой атаки О. Жиро сделал отличный пас Э.Хазарду, который снова возвращает «Челси» в тройку ворот – 4 – 1.

69 ‘ВСТАВИТЬ. A.Iwobi появился на реплике возле поста и повел его мимо вратаря.

68 ‘А. Кристенсен получает желтую карточку.

65 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. Хассард уверенно реализует одиннадцатиметровый штраф и увеличивает разрыв Челси до трех голов.

64 ‘A.Maitland-Niles разрушает газон О. Жиру, арбитр выносит пенальти.

60 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. «Челси» использует метательную силу «Арсенала» для атаки, и во время быстрой атаки свободным ударом Педро забивает мяч в сетку – 2 – 0.

59 ‘Л. Торрейра получил сильный удар, но его заблокировали. Позже Арсенал нарушает и теряет мяч.

56 ‘Судья показывает первую жёлтую карточку, показанную Педро Челси.

54 ‘Челси чувствует себя намного слабее после гола и отражается на их игре, они все чаще становятся контрафактными. На этот раз мяч попадает в перекладину О. Жиру, но мяч уходит в ширину и покидает поле.

49 ‘ИЗОБРАЖЕНИЕ. O.Giroud, казалось, парил в воздухе, когда он элегантно направился, чтобы сделать счет 1 – 0.

48 ‘О. Гируд находится на пути к штрафной, но его удар заблокирован.

46 ‘Второй тайм начался.

Статистика первого квартала | Фото организаторов

45 ‘Судья объявляет об окончании первого тайма.

40 ‘Очередная опасная атака “Челси”, в которой так называемая “стена” с товарищем по команде О.Гироудом пробивает в штрафную, П.Чечас сумел ударить по мячу и спас Арсенал от ворот.

36 ‘Арсенал чувствует себя все более свободным на стороне соперников и продолжает атаковать. На этот раз удар совершил С. Колашинас, но вратарь вовремя среагировал и отбил мяч.

34 ‘Первая серьезная угроза для ворот Арсенала, где мощным ударом из штрафной выполняет Эмерсон, но его удар попадает прямо в голкипера.

33 ‘Удар С. Колашинако заблокирован, но он подает угловой. По ходу своего поражения голова потерпела поражение от защитника Сократиса, мяч бежит высоко над воротами.

30 ‘Защитник Челси Эмерсон, находящийся на грани быстрой атаки, наносит удар, но мяч заблокирован. На углу Арсенал окончательно побеждает.

28 ‘Г.Шака делает дальний удар, и мяч немного выше перекладины.

26 ‘Челси организует очень редкую быструю атаку, которая на кончике О. Жиру взаимодействует с ногой и развязывает мяч за задней линией.

25 ‘Г.Шака играет со штрафного в штрафной площади. K.Arrizabalaga ловит мяч.

21 ‘Арсенал поднимает угловой, но Челси легко побеждает себя.

18 ‘A.Lacazettas забирает мяч в очень опасной зоне и вбрасывает в штрафную, голкипер не пропускает мяч и немного мешает атакующему, который падает на газон, но рефери не дает пенальти в 11 метров.

17 ‘Арсенал забирает первый угловой в этом матче, но передача не удалась, и Челси быстро вступает во владение.

15 ‘О. Гироуд провоцирует фол на краю поля. E.Hazard посылает мяч в ворота, но рефери ловит пенальти Челси в штрафной.

11 ‘Э.Хазардас успевает первым коснуться мяча, но его удар безболезненно попал в сетку ворот.

9 ‘Первый реальный шанс это отметить. Забив мяч, его удар заблокирован П. Э. Обамеяном, но он не делает правильный удар.

8 ‘Обе команды играют страшно и борются за каждый мяч, что тоже означает фолы. «Арсенал» трижды обижался, один раз «Челси».

4 ‘Первые минуты обе команды нервничают, в игре много технических недочетов и неточных передач.

1 ‘Судья объявляет о начале первого квартала.

Состав команды

Состав команды | Фото организаторов

Интересные факты

Это будет первый финал английской европейской лиги сезона 1971/72. Вулверхэмптон сломал матч с Лондонским 2 Тоттенхэмом в матче с двумя матчами.

В сезоне 2012/13 в европейской лиге «Челси» также одержал победу в 14 матчах в этом году без поражений (11 побед, 3 ничьи). До сих пор ни одна команда не была победителем Европейской лиги и никогда не терпела поражений.

В этом сезоне «Арсенал» сыграл «сухие» ворота всего 6 раз в матчах за 27 матчей. Четыре раза они делали это в европейской лиге.

Арсенал еще не выиграл европейский турнир против другой сборной Англии (2 ничьи, 4 поражения).

Впервые в этой лиге технология VAR будет использоваться в истории Европейской лиги.

64 тысячи мест в Бакинском олимпийском стадионе 37,5 тыс. места для любителей футбола, из которых только 12 000 Болельщики “Челси” и “Арсенала”. Остальные 26,5 тыс. будет посвящен УЕФА и местным делегатам, а также партнерам и спонсорам.