Впечатляет: «Ливерпуль» разгромил гостя «Лестер Сити», увеличив разрыв до 13 очков

0

Ливерпульский клуб обыграл соседей Лестер-Сити 4 — 0 в матче Премьер-лиги против Англии и еще больше укрепил преимущество — увеличил разрыв до 13 очков.

Трент Александр-Арнольд выстрелил с расстояния через 1 минуту, но Каспер Шмейхель отлично спасся.

На 2-й минуте Садио Мане нанес великолепный удар, пробив прямо перед воротами после длинного удара по центру, но один из защитников гостей в последний момент сделал шаг вперед и отбил его на угловой.

Фол, совершенный Ливерпулем, забрал мяч и провел опасную атаку с Мохамедом Салахом во главе. Однако на 5-й минуте египтянин сильно пробил мимо ворот.

На 11-й минуте матча игрок Jamie Vardy произвел хороший штрафной удар с отличной позиции, но удача не была достигнута.

КАКАЯ ПРОГА! На 11-й минуте М.Сала нанес великолепный удар, пробив прямо перед воротами, после длинного удара по центру, но в последнюю секунду один из защитников гостей сделал шаг вперед и отбил его на угловой.

На 15-й минуте Джордан Хендерсон нанес опасный удар с дальней дистанции, но мяч отскочил от ворот.

Деннис Прает сделал высокий пас на 18-й минуте в штрафную, но Т.Александру-Арнольду это удалось.

Роберто Фирмино взял лидерство Ливерпуля с 1: 0 на 31-й минуте.

На 34-й минуте Садио Мане нанес великолепный удар, пробив прямо перед воротами после длинного удара по центру, но в последнюю секунду один из защитников гостей сделал шаг вперед и отбил его на угловой.

На 49-й минуте игрок Youri Tielemanso нанес 49-метровый штрафной удар со штрафного.

На 53-й минуте удар М.Салаха поразил цель.

Джеймс Мэддисон отправил штрафной удар на 62-й штрафной, но мяч пролетел над воротами.

Быстрая красная атака М.Салаха на 69-й минуте, но мяч был успешно заблокирован защитником.

Джеймс Милнер успешно исполнил штрафной удар через 71 минуту, удвоив преимущество до 2: 0.

R.Firmino успешно закрыл преимущество команды через 74 минуты со счетом 3: 0.

Т.Александр-Арнольд пробил 4: 0 в дальний угол ворот с великолепными 78 минутами.

J.Vardy послал пенальти 84-й минуты в штрафную, но последний не попал в створ.

Стартовый состав:

Стартовый состав Фото от организаторов

Интересные факты:

• Ливерпуль в настоящее время на 49 очков опережает турнирную таблицу лиги, а Лестер Сити — второй с 39.

• Ливерпуль, проведший последний раунд в местном чемпионате, впервые в истории одержал победу на чемпионате мира по футболу.

• Лисы проиграли 4 из своих 5 последних игр в Премьер-лиге против «Ливерпуля» с разницей всего в один мяч, и 3 из этих 4 раз завершились со счетом 2: 1.

• Выдающаяся форма Юргена Клоппа в Премьер-лиге продолжала набирать 76 из 78 очков.

• Джейми Варди забил 7 голов в 10 играх против «Ливерпуля», а Мохамед Салах забил 3 раза в последних 2 играх.

Тренер Комментарии:

Брендан Роджерс, главный тренер Лестер Сити:

Брендан Роджерс | Фото от Scanpix

«Мы сыграли хороший матч на первой встрече на стадионе« Энфилд ». Конечно, нам нужно было хорошо защищаться, но первая встреча между ними должна была закончиться ничьей. Думаю, на этот раз нам нужно все, нам нужно будет продемонстрировать нашу лучшую игру. Если мы получим потрясающую поддержку от наших поклонников, мы сможем добиться отличных результатов ».

Юрген Клопп, главный тренер «Ливерпуля»:

Юрген Клопп | Фото от Scanpix

«Ребята на 100% сосредоточены на каждом матче, как и на этот раз против« Лестер Сити ». Джейми Варди — большая угроза и выдающийся нападающий. Вероятно, он входит в тройку лучших нападающих, всегда забивает голы, от которых сложно защищаться, как можно чаще ломать мяч, и мы постараемся это сделать ».