Впервые в Лиге чемпионов Аталанта сыграет в плей-офф

0

Аталанта Бергамо, впервые вышедшая в Лигу чемпионов УЕФА, радуется. Эта команда преодолела групповой этап и сыграет в плей-офф.

Аталанта обыграла донецкий «Шахтер» со счетом 3 — 0 в последнем матче группового этапа, и именно эта победа открыла путь к их следующему раунду.

Итальянцы забили все три гола в решающий момент. Тимофей Кастань отправил мяч в ворота на 66-й минуте, удвоенный Марио Пашаличюсом на 80-й минуте, а Робин Гозенс одержал победу в добавленное время.

«Аталанта» упростила ситуацию с красной карточкой, показанной «Додо» «Шахтера» на 77-й минуте, после чего итальянец забил два гола.

Аталанта набрала семь очков, но этого оказалось достаточно, чтобы команда заняла второе место в группе. Манчестер Сити финишировал первым, победив динамовцев Загреба в финальном матче 4 — 1.

Подпишитесь на спортивный пакет Telia TV и смотрите прямую трансляцию Лиги чемпионов в HD