Выбор Европейской лиги: в Венгрии победил мрачно неправильный Жальгирис в обороне

0

Вильнюс Жальгирис Лига Европы УЕФА очень разочаровала в выборе. Грубо ошибочные сельские жители в Венгрии приземлились в результате 1 – 3 для Будапешта Honved.

С начала матча игроки Вильнюса не позволяли хозяевам взять на себя инициативу и взять под контроль игру, и на 12-й минуте у них был очень опасный шанс. После этого команда Rolandas Baravykas снизила темп и сосредоточилась на обороне. Томислав Киш сделал еще один бросок на 14-й минуте, но никаких серьезных проблем для вратаря он не вызвал.

Практически неприступные венгры едва не пропустили Жальгириса, когда почетный защитник Данилис Газдагас сбежал на 22-й минуте и полностью вышел против вратаря, но его проход был немного неточным, и мяч оказался в руках вратаря быстрее, чем он знал.

На 25-й минуте Грюнвальд организовал быструю и быструю атаку, когда Пау Морер, который вышел налево, протолкнул идеальный пас Ливиу Анталю, который взял его ногу и пропустил вратаря.

Идет 31-я минута матча, Žalgiris, похоже, испытывает определенное замешательство, и он упал до неадекватного уровня организации, но удар L.Antalis сильно упал после его удара справа.

Вскоре Жальгирис сгорел. На 32-й минуте встречи команда Bencui Bano-Szabo допустила ошибку из-за левого фланга.

Жальгирис изо всех сил старался избежать ошибок даже при легких передачах, что позволило соперникам взять на себя контроль над матчем. На 40-й минуте Виктор Перес нашел больше места на Хонвед-сквер и сразу же поразил цель, но вратарь был готов и в безопасности.

На 50-й минуте матча игрок Žalgiris получил пенальти, и T.Kišas увеличил преимущество гостей до 0 – 3 после подачи мяча по правому флангу.

55 минут назад Жальгирису снова пришлось вытаскивать мяч из сетки. Хозяева поля вздохнули с облегчением, когда vilniečiai не смог дать посетителям забить гол после его атаки слева на 2-й минуте матча. 2 – 0 в пользу хозяев.

Даже потратив два гола, жители деревни попытались уменьшить отставание. На 64-й минуте матча игрок R. Baravykas вторгся в штрафную и сделал отличный удар, который был заблокирован.

Попытки смягчить результат на 68 минуте провалились. При этом Саулюс Миколюнас получил травму, когда игра стала более физической, и ему пришлось покинуть поле, его заменил Д.Газдагас – 3 – 0 после первой половины матча.

После 78 минут молчания Т.Кишас, достигший угла верхнего угла ворот с передачей одним выстрелом друга друга, не попал в цель.

На 80-й минуте Жальгирис снова был близок к воротам, но после сильного Модесто Воробьёв пробил мяч из перекладины и приземлился на спину.

В конце матча Жальгирио был почти готов пропустить свой штрафной в штрафной Марко Томичюса. Судья назначил пенальти, но был пойман вильнюсским вратарём.

В конце 92-минутного углового Каролис Узелай наконец сумел отправить мяч в ворота Венгрии и каким-то образом смягчить результат и повысить свои шансы на выход на следующий этап.

Состав команды

Состав команды | Фото организаторов

Обзор и комментарии

Жальгирис встретится с 14-летним чемпионом Венгрии, который провел свое десятилетие в игре с одним из лучших футболистов всех времен Ференцем Пушкашем. Матч состоится буквально неделю назад на официально открытом стадионе Illovszky Rudolf, где борзые провели единственную тренировку в преддверии матча.

«После поездки самым важным было передвигаться, чувствовать площадь, сам стадион, пространства. У команды хорошее настроение. Мы проанализировали игру соперника, но в Венгрии сейчас сезон. Хонвед сделал много изменений, тренер изменился. Трудно сказать, чего мы можем ожидать, но мы стремились к победе. Цель Жальгириса различна и не может быть », – сказал капитан Саулюс Миколюнас сразу после тренировки.

Планируется, что три тысячи четыре тысячи зрителей сегодня вечером посмотрят матч в Будапеште, а стадион будет почти заполнен. Самые преданные фанаты команды «Юг IV» также приехали в Венгрию, чтобы поддержать Жальгириса.

«Наша сила в том, что в Литве есть чемпионат, и мы знаем свои возможности. Я не боюсь своей команды. Надеюсь, ребята сыграют лучшее в этом сезоне. Я не буду гарантировать это, но я надеюсь. Никакой дополнительной мотивации для такого матча никому не нужно », – сказал тренер Марек Зуб на пресс-конференции.

По его словам, турнир УЕФА по футболу среди футболистов напоминает большую сцену, где удачные возможности для игроков открывают новые возможности.

«Каждый игрок прекрасно понимает, что это отличный шанс показать себя широкой аудитории. Их глаза горят, а желание и инсульт максимальны. Я вижу это прекрасно. Только первая половина этого года пройдет в Будапеште, все будет происходить через неделю в Вильнюсе, но нам нужно хорошее начало. Мы к этому готовы », – сказал тренер.