Захватывающая гонка завершена: Манчестер Сити защитил имя чемпиона Англии, Ливерпуль отставал всего на одно очко

0

Впечатляющая гонка в английской премьер-лиге закончилась. В последнем туре «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» одержали победы, и последний защитил титул чемпиона, который они выигрывали второй год подряд.

Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Волков» 11-го дома со счетом 2 — 0 в последний день сезона.

Оба гола забил Садио Мане, тренированная команда Юргена Клоппа, которая впервые забила 17 минут и удвоила счет за 82 минуты.

Манчестер Сити сумел устранить отставание и в итоге победил Брайтон 4 — 1.

Брайтон был первым, кто был удивлен, когда Гленн Мюррей забил на угловой 27 минут, но Серхио Агуэро забил минуту спустя.

Позже горожане просто поразили своих соперников. Идет 38-я минута матча, Aymericas Laporte, похоже, испытывает определенное замешательство, и его заменили Riyad Mahrez и Ilkay Gundogan.

Это первый раз в Премьер-лиге с сезона 2008/2009, когда команде удалось защитить свой чемпионский титул.

Бой за титул

В последний день сезона премьер-чемпионам все еще неясно. В прошлом году «Манчестер Сити» сейчас с триумфом занимает первое место с 95 очками, но «Ливерпуль» уступает только ему на втором месте.

Теперь у учеников Пепа Гвардиолы соотношение мячей превосходит ожидания, что в настоящее время составляет +4 в их пользу. Так что им достаточно выиграть второй тур чемпионата. В последний раз титул чемпионов Премьер-лиги был побежден «Манчестер Юнайтед», который трижды подряд выигрывал титул между 2007 и 2009 годами.

Лига Чемпионов

До начала последнего тура уже известно, что в следующем сезоне в Лиге чемпионов УЕФА будут участвовать три команды: «Манчестер Сити», «Ливерпуль» и лондонский «Челси».

На четвертом месте лондонский «Тоттенхэм» также практически обеспечен в Лиге чемпионов, поскольку 5-й «Арсенал» Лондона имеет только теоретический шанс обогнать маврикийских почеттинских студентов.

У «Арсенала» три очка позади «Тоттенхэма», но их заслуженные и пропущенные голы намного хуже: если «Тоттенхэм» +28, «Арсенал» +20, поэтому им следует ожидать настоящего чуда. Это правда, что в противном случае «Арсенал» может выиграть дополнительное пятое место в Лиге чемпионов, если в конце мая они одержат победу в финале Европейской лиги, и «Челси» победит.

Зона падения

На данный момент уже известно, что все три команды сыграют на нижнем Чемпионате в следующем сезоне.

Безопасные семнадцатые места никак не дойдут до Кардиффа, Фулхэма и Хаддерсфилда. Есть также две команды, которые теперь, как известно, заменяют три — Норвич и Шеффилд Юнайтед. Остальная третья команда выйдет после плей-офф.